INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Болгария планируют наладить сотрудничество в сфере энергетики


Одним из важнейших энергопроектов является газопровод «Южный поток», который был заморожен в 2015 году.



07.08.2016 22:21
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1484

Россия и Болгария планируют наладить сотрудничество в сфере энергетики

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым, в ходе которых стороны обсудили сотрудничество двух государств в сфере энергетики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Детали беседы не уточняются, однако в пресс-службе пояснили, что Россия и Болгария планируют «активизировать взаимодействие» в экономическом и научно-техническом сотрудничестве.

Одним из ключевых проектов в рамках двустороннего сотрудничества является газопровод «Южный поток». Изначально предполагалось, что он позволит обеспечить бесперебойные поставки российского газа в Италию через Болгарию и Балканы. В 2015 году проект был заморожен. Причиной тому стала рекомендация Европарламента руководству Болгарии отказаться от его реализации.

Помимо этого страны продолжают совместную работу в сфере атомной энергетики, в частности осуществляют модернизацию АЭС «Козлодуй».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления