INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Китай наладят инновационное сотрудничество для развития торговли


Заместитель главы Минэкономразвития заявил, что это необходимо.



09.07.2016 22:27
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2868

Россия и Китай наладят инновационное сотрудничество для развития торговли
Чтобы развивать двустороннюю торговлю, России и КНР нужно наладить сотрудничество в сфере инноваций и научных технологий. Об этом заявил СМИ замминистра экономического развития РФ Алексей Лихачев.

По его словам, в отношениях стран сегодня очень важно найти новое сотрудничество. В частности необходимо сотрудничество в инновационной сфере, которая подвержена мировым рискам в наименьшей степени. При этом Лихачёв отметил, что сотрудничество китайских и российских высокотехнологичных компаний даст значительный импульс двусторонней торговле.

Заместитель главы Минэкономразвития рассказал, что определённые тенденции в мировой экономики не дают торгово-экономическим отношениям России и Китая нормально развиваться. Некоторые новые торговые объединения иногда идут вразрез с интересами стран. Однако на это стоит ответить созданием собственных преференциальных торговых отношений и экономических союзов.

По мнению Лихачёва, РФ и КНР, ставшие членами ВТО относительно недавно, заплатили за это слишком много. Поэтому теперь данную организацию нужно развивать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления