INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Куба значительно увеличили двусторонний товарооборот


Стороны намерены и дальше работать над улучшением показателей



02.11.2018 22:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1380

Россия и Куба значительно увеличили двусторонний товарооборот

Двусторонний товарооборот России и Кубы по итогам прошлого года вырос на 17%, сообщил президент РФ Владимир Путин. В ходе встречи с кубинским лидером Мигелем Диас-Канелем Бермудесом он заявил о намерениях продолжить работу по улучшению показателей.

Как стало известно, конкретные меры по наращиванию товарных потоков и расширению инвестиционного сотрудничества должна будет подготовить межправительственная комиссия. При этом взаимодействие двух государств в дальнейшем не будет ограничиваться только лишь сферой торговли.

Глава государства Владимир Путин напомнил, что у двух стран уже имеется положительный опыт работы в энергетической отрасли. По его словам, поставки российской нефти и продуктов ее переработки играют положительную роль для экономики Кубы: многие отечественные компании уже работают на рынке островного государства.

К слову, в ходе переговоров лидеры двух стран подписали совместное заявление, регламентирующее общие подходы в решении вопросов международного характера.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления