INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Таиланд не будут использовать доллар во взаимной торговле


Страны намерены перейти на расчёты в нацвалютах.



04.12.2015 08:39
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1345

Россия и Таиланд не будут использовать доллар во взаимной торговле
Россия и Таиланд намерены в финансовом сотрудничестве использовать национальную валюту, полностью отказавшись от американской. Этот вопрос впервые был поднят в январе текущего года в ходе официального визита в Бангкок главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова.

Как рассказал торговый представитель России в Таиланде Олег Масленников, по планам, первое заседание, касающееся банковского и финансового сотрудничества двух стран, пройдёт в Бангкоке 17 декабря. В нём примут участие главы Центробанков РФ и Таиланда.

По мнению Масленникова, это станет важнейшим шагом на пути установления прямых корреспондентских отношений между банками двух стран. И серьёзным препятствием для развития торговли между Россией и Таиландом сейчас является отсутствие финансовых механизмов по взаиморасчётам между банками.

Российские финансовые организации готовы установить корреспондентские отношения с банками-партнёрами Таиланда и посодействовать открытию их филиалов городах РФ. Это даст возможность производить расчёты в рублях и батах, уйдя от использования доллара.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления