INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия хочет сотрудничать с Японией в рыбопромышленной отрасли


В Сахалинской области готовится реализация нескольких крупных проектов.



31.05.2017 10:26
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
988

Россия хочет сотрудничать с Японией в рыбопромышленной отрасли
Власти Сахалина предлагают японским инвесторам объединить усилия в реализации проектов рыбной отрасли. Как рассказал заместитель председателя правительства региона Дмитрий Нестеров, речь идет о проектах по воспроизводству водно-биологических ресурсов на Итурупе, Кунашире и Шикотане.

Так, на озере Серебряное острова Кунашир предполагается строительство лососевого рыбоводного завода, в заливе «Доброе начало» острова Итуруп может быть реализован проект по выращиванию устриц и крабов, а на Кунашире планируется разводить креветок и другие биоресурсы.

Также японских партнеров хотят заинтересовать предприятиями по производству рыбьего жира и муки и других продуктов рыбопереработки. Подобный проект может быть реализован компанией «Южно-Курильский рыбокомбинат». В планах организации – ежегодно выпускать по 8 тысяч тонн рыбной муки и 5 тысяч тонн рыбьего жира.

Ранее мы сообщали, что Россия рассчитывает на активизацию притока китайских инвестиций. Достижению этой цели будет способствовать создание на Дальнем Востоке центра поддержки инвесторов из КНР.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления