INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия хочет увеличить экспорт газа в Европу через территорию Украины


Киев просит «Газпром» соблюдать контрактные давления на приграничных газоизмерительных станциях.



09.08.2016 21:25
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1453

Россия хочет увеличить экспорт газа в Европу через территорию Украины
Несколько дней назад российский «Газпром» подал «Укртрансгазу» заявку на увеличение поставок «голубого топлива» в Европу. Киев готов пойти навстречу своему партнёру, однако для этого необходимо выполнить одно условие.

По словам представителя «Укртрансгаза», его ведомство готово увеличить экспорт российского газа в Европу на необходимые 20%. Для этого нужно, чтобы «Газпром» соблюдал контрактные давления на приграничных газоизмерительных станциях. Другими словами, надо просто повысить давление газа до необходимого уровня.

К утру 9 августа российская сторона требуемые действия не совершила. Когда давление на приграничных газоизмерительных станциях будет повышено, тогда объёмы экспорта газа через Украину станут увеличиваться. Если «Газпром» выполнит условия контракта, то транзит российского газа через Украину в Европу увеличится до 275 миллиардов кубометров в сутки.

Отметим, необходимость увеличения экспорта российского газа в Европу через территорию Украины связана с ремонтными работами на газопроводе «Северный поток». Проверка оборудования последнего завершится 17 августа.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления