INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия хочет возобновить импорт из ряда стран ЕС


Проверку уже начали проходить предприятия нескольких стран.



21.04.2015 07:40
текст: Елена Ткаченко
фото: rg.ru
1712

Россия хочет возобновить импорт из ряда стран ЕС
Российская Федерация может возобновить импорт из ряда стран Европейского Союза, что, в свою очередь, поможет стране преодолеть сложившийся кризис импорта. По данным Росстата, в январе и феврале текущего года РФ снизила ввоз продуктов из-за границы на 42,5%.

Стоит отметить, что на днях состоялась встреча помощника руководителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко и главного ветеринарного инспектора Греции Томаса Александропулоса, на которой было решено, что до конца текущего месяца проверку пройдут семь рыбоперерабатывающих, четыре молокоперерабатывающих и три мясоперерабатывающих предприятий.

По словам Алексеенко, санкции – это игра без правил, и российский ответ на западные действия является собственным решением правительства Российской Федерации и экономическим «инструментом». При этом помощник главы Россельхознадзора отметил, что сейчас руководство страны обдумывает окончательное решение по импорту.

Также было отмечено, что Россия имеет хороший опыт модифицирования санкций в случае, когда меняется ассортимент товаров, попавших под ограничения, именно поэтому в ближайшее время будет создан новый реестр предприятий, которые будут проверяться Россельхознадзором и компетентными службами других стран Евразийского экономического союза.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления