INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия может оказаться без алкоголя


Причина – дефицит акцизных марок.



22.03.2017 10:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
908

Россия может оказаться без алкоголя
Россия может оказаться без алкоголя, что связано с дефицитом акцизных марок. Так, согласно сообщениям в отечественных СМИ, импортёры алкогольных напитков столкнулись с проблемами получения акцизных марок, необходимых для ввоза алкоголя в страну. По словам участников рынка, акцизы на несколько видов алкогольных напитков кончились полностью.

Один из участников рынка отметил, что дефицит коснулся акцизных марок нового образца, которые имеют усиленную защиту. По поводу же старых акцизных марок было сказано, что они ещё есть, но не на все виды алкогольной продукции.

По предварительным данным, акцизные марки нового образца не поступали и до сих пор не поступают на склады, что можно связать с тем, что новый контракт на производство марок с АО «Гознак» ещё не заключён, а старый уже истёк. При этом эксперты говорят о том, что новые акцизные марки в нужном количестве поступят на рынок не ранее мая-июня текущего года. Хотя многие специалисты отмечают, что решение этого вопроса может затянуться до сентября 2017 года, так как нужно будет решить много нюансов, на что необходимо время.

В свою очередь участники рынка ожидают, что ситуация с акцизными марками может привести к серьёзным перебоям с поставками, потому что крупные импортеры сделали запасы марок старого образца и непосредственно алкогольной продукции ещё в конце прошлого года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления