INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия может отказаться от участия в сделке ОПЕК+


Власти РФ рассмотрят этот вопрос в ближайшем будущем



27.12.2019 18:04
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3449

Россия может отказаться от участия в сделке ОПЕК+

Российское правительство высоко оценивает эффективность сделки ОПЕК+, предусматривающей ограничение нефтедобычи. Однако, в ближайшее время власти готовятся рассмотреть возможность постепенного выхода из данного соглашения. Об этом сообщил глава Минэнерго Александр Новак.

По словам министра, пойти на такой шаг придется для того, чтобы сохранить свою долю на рынке, а также позволить отечественным предприятиям заниматься реализацией перспективных проектов. Александр Новак отметил положительную реакцию рынка на сотрудничество Организации стран-экспортеров нефти и других государств, осуществляющих добычу «черного золота»: так, за время действия соглашения было зафиксировано снижение волатильности и возвращение инвестиций в отрасль. Эксперт добавил также, что сегодняшние цены на сырье устраивают и потребителей, и производителей.

Напомним, сделка ОПЕК+ действует с начала 2017 года. С момента заключения участники соглашения о регулировании объемов нефтедобычи неоднократно его пролонгировали, внося корректировки в условия.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления