INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия может повысить стоимость акцизных марок для импортных табачных изделий


Соответствующее предложение представили в Минфине



21.09.2018 20:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1167

Россия может повысить стоимость акцизных марок для импортных табачных изделий

Российские власти задумались над тем, чтобы увеличить стоимость акцизных марок для сигарет, поставляемых из-за рубежа. Согласно опубликованному проекту постановления правительства, тариф должен вырасти со 150 до 200 рублей за тысячу экземпляров (без учета НДС).

В пояснительной записке к документу указано, что подорожание акцизных марок связано с рядом факторов, вызвавших увеличение стоимости их производства. В их числе законотворцы упомянули рост валютных курсов, индексацию зарплаты, рост цен на услуги естественных монополий. Также в Минфине не забыли об инфляции.

Принятие законопроекта, отметили в министерстве, не потребует дополнительных затрат, компенсируемых из государственной казны, а также не будет способствовать сокращению доходной части федерального бюджета. Кроме того, в правительстве проинформировали, что прогнозируемая прибыль от выпуска акцизных марок для табачных изделий составит 9,8%.

Напомним, в середине января на территории РФ был запущен эксперимент по маркировке сигарет. С первого месяца в тестировании системы принимают участие лишь некоторые предприятия, специализирующиеся на производстве табачных изделий. С июля к пилотному проекту могут присоединяться и импортеры.

 

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления