INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия намерена сохранить продуктовое эмбарго до следующего года


Об этом сообщил глава правительства Дмитрием Медведевым.



27.05.2016 17:31
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1734

Россия намерена сохранить продуктовое эмбарго до следующего года

Премьер-министр государства Дмитрий Медведев, выступая на заседании в Горках, объявил, что нацелен подготовить обращение к главе страны с предложением продлить продуктовые санкции до окончания будущего года.

Кроме того, глава кабмина отметил, что российские производители неоднократно высказывались за сохранение продэмбарго на сельхозпродукцию из государств, которые ввели санкции в отношении России.

По сведениям аналитического центра при правительстве Российской Федерации, в минувшем году западные государства на данный момент потеряли от запрета более девяти миллиардов долларов.

Стоит напомнить, что продовольственное эмбарго в отношении продуктов из Соединенных Штатов, стран ЕС, Австралии, Норвегии и Канады действует в стране уже более двух лет.

Также известно, что в прошедшем году запрет на ввоз продуктов продлили до лета текущего года. Сообщается, что с августа минувшего года в перечень стран вошли Албания, Черногория, Исландия, Лихтенштейн, а с начала нынешнего года - Украина.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления