INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия направит 1,5 млрд рублей на приобретение машин для медицинских нужд


Планируется закупка 2 тысяч машин



26.11.2020 21:02
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1513

Россия направит 1,5 млрд рублей на приобретение машин для медицинских нужд

Кабинет министров намерен выделить почти 1,5 миллиарда рублей на закупку 2 тысяч машин для первичного звена здравоохранения. С таким заявлением в ходе заседания российского правительства выступил его председатель Михаил Мишустин. По его словам, поставки запланированы на 2020 год, соответствующее поручение дано Минпромторгу.

Как стало известно, автомобили должны быть приобретены для нужд первичного звена здравоохранения в районных центрах, поселках городского типа, малых городах с населением до 50 тысяч человек и сельской местности. Таким образом планируется облегчить работу служб скорой помощи.

Михаил Мишустин пояснил, что подобные закупки являются частью модернизации первичного звена здравоохранения России. Организовать выделение денежных средств на приобретение машин власти собирались только в следующем году. Однако, из-за пандемии новой коронавирусной инфекции руководство страны решило скорректировать свои планы и действовать на опережение. «Важно в сжатые сроки сделать все, чтобы помочь людям», - резюмировал премьер-министр РФ.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления