INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия назвала условия для предоставления Турции скидки на газ


Глава Минэнерго рассказал, от чего будет зависеть эта скидка.



17.10.2016 13:59
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1405

Россия назвала условия для предоставления Турции скидки на газ
Россия озвучила условия, при которых Турции будет предоставлена скидка на газ. По словам главы Министерства энергетики РФ Александра Новака, формулу ещё нужно доработать, но в целом скидка будет зависеть от объёма потребления газа.

В интервью одному из телеканалов Новак рассказал, что скидка Турецкой Республике точно будет предоставлена. Но её размер будет определяться в зависимости от объёма потребляемого газа. Кроме того, здесь необходимо доработать формулу, ведь на данный момент она сформулирована только в виде принципов. Сейчас Россия готова пойти навстречу и продолжить работу между компаниями.

Стоит напомнить, что несколько дней назад Турция и Россия подписали межправительственное соглашение по проекту газопровода «Турецкий поток». Тогда российский лидер Владимир Путин отметил, что стороны договорились в том числе и о предоставлении скидки на газ.

Известно, что в октябре прошлого года турецкая Botas и российский «Газпром» не смогли договориться о скидке. Тогда турецкая компания подала иск в арбитражный суд Стокгольма с требованием о снижении цены российского газа.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления