INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия не может обеспечить эффективный контроль за качеством зерна


Изменить ситуацию должны поправки в законодательство



10.04.2019 10:31
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1561

Россия не может обеспечить эффективный контроль за качеством зерна

Россельхознадзор предложил Минсельхозу рассмотреть возможность внесения поправок в законодательство для повышения эффективности контроля за качеством зерна и продуктами его переработки. Решить данный вопрос в существующих условиях не представляется возможным из-за пробелов в праве, пояснила пресс-секретарь службы Юлия Мелано.

Чиновники из Минсельхоза согласились с коллегами и даже утвердили план по разработке необходимых нормативных правовых актов. Ранее генпрокуратура представила результаты проверок законности и правопорядка в России в 2018 году. В докладе надзорного ведомства сообщалось, что Россельхознадзор и Роспотребнадзор не обеспечивают должный контроль за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки. По оценке авторов документа, данное обстоятельство создает угрозу жизни и здоровью граждан. Обеспечить надлежащую защиту потребителей, подчеркивается в докладе, мешает установленный порядок и периодичность проведения контрольно-надзорных мероприятий.

Также прокуроры выявили неоднократные случаи массовых нарушений порядка хранения зерна и установили факты его хищения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления