INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия не вводила новых запретов на украинские сладости


Как говорят в Роспотребнадзоре, остановлены фуры с ранее запрещенной продукцией.



10.04.2016 11:53
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1602

Россия не вводила новых запретов на украинские сладости
Вчера Украина заявила, что Россия не пускает в Азию фуры с украинскими конфетами, блокируя их и разворачивая в обратную сторону. Роспотребнадзор, в свою очередь, тоже прокомментировал ситуацию, заявив, что никаких новых ограничений на украинскую продукцию никто не вводил – речь идет о уже существующих запретах.

«Никаких новых или дополнительных мер не вводилось Роспотребнадзором. Конфеты из Украины - продукция отдельных наименований, которая запрещена достаточно давно, и в Россию попадать не должна», - говорят в ведомстве.

Отметим, на днях в Крыму задержали партию турецких помидоров, которые запрещены ко ввозу на территорию страны. 5 тонн томатов, «пойманных» на керченской переправе, уничтожили в соответствии с правилами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления