INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия обсудит с Данией и Канадой спорные моменты по границам в Арктике


Министр природных ресурсов и экологии России сообщил, что интересы этих государств пересекаются с интересами нашей страны.



13.07.2016 22:32
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1761

Россия обсудит с Данией и Канадой спорные моменты по границам в Арктике

Глава Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской сообщил, что министерство собирается организовать дополнительные переговоры с Данией и Канадой по спорным моментам расширения пределов континентального шельфа в Арктике. Об этом информирует «Интерфакс».

Источник приводит слова министра о том, что Дания представила свое видение по арктическому шельфу, которое пересекается с российской заявкой. Как передает информагентство, так или иначе, по словам Донскова, еще планируются переговоры с Данией и с Канадой, где также имеются пересечения.

Более того, согласно информации издания, глава ведомства заявил, что часть вопросов по российской заявке возможно будет снята в процессе ее презентации на подкомиссии ООН в следующем месяце.

Следует напомнить, что в начале нынешнего года Донской сообщил, что наша страна ожидает от комиссии ООН одобрения заявки на шельф в Арктике спустя пятилетие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления