INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия – одна из худших стран для пенсионеров


В рейтинге наша страна заняла 40 место из 43.



20.07.2017 05:22
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1519

Россия – одна из худших стран для пенсионеров
Россия – одна из худших стран для пенсионеров. Так, согласно данным составителей Глобального пенсионного индекса наша страна вошла в пятёрку худших в мире стран для людей пенсионного возраста, заняв 40-е место из 43. Последние три места достались Бразилии, Греции и Индии.

Возглавили рейтинг стран для людей пенсионного возраста Норвегия, Швейцария, Исландия, Швеция и Новая Зеландия. Соединённые Штаты Америки, что достаточно странно, занимают семнадцатое место.

Специалисты, работающие над составлением рейтинга, отметили, что за последний год Российская Федерация ухудшила позиции по таким пунктам, как «материальное благосостояние» и «здравоохранение», но значительно улучшила по «качеству жизни» и «финансам».

Отмечается и то, что в конце списка наша страна также находится по таким показателям, как расходы на страховое здравоохранение и расходы на здравоохранение на душу населения. Это, по словам специалистов, достаточно важные показатели, и правительство обязательно должно сделать всё для того, чтобы улучшить их.

К слову, в ходе исследования был проведен анализ стран по 18 главным критериям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления