INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия – основной поставщик новейшего вооружения в Индию


Об этом сообщил глава государства Владимир Путин.



13.10.2016 12:01
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1517

Россия – основной поставщик новейшего вооружения в Индию
На сегодняшний день крупнейшим поставщиком новейшего вооружения в Индию является Россия. С таким заявлением выступил президент Владимир Путин. Он отметил, что государства сотрудничают также и в рамках совместных исследований, а также производства продукции военного назначения.

«Наши страны активно взаимодействуют в сфере военно-технического сотрудничества. Россия продолжает лидировать в области как прямых поставок новейших образцов вооружения и военной техники, так и совместных с Индией исследований, а также производства продукции военного назначения. Среди совместных успешных проектов – производство сверхзвуковой крылатой ракеты «БраМос», а также разработка истребителя нового, пятого поколения», — сообщил глава государства в интервью РИА Новости.

К слову, два года назад Индия стала главным покупателем оружия и военной техники, произведенной на территории России. На ее долю пришлось 28% поставок из РФ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления