INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия освободит китайских кредиторов от двойного налогообложения


Это поможет переориентировать заёмщиков из России на азиатские рынки.



18.03.2015 13:25
текст: Анна Некрасова
фото: doomsteaddiner.net
1546

Россия освободит китайских кредиторов от двойного налогообложения
Российское правительство намерено освободить кредиторов из Китая от двойного налогообложения. Соответствующий проект поправок в российско-китайское соглашение уже одобрен, распоряжение опубликовано на сайте правительства. Об этом сообщают Ведомости, ссылаясь на чиновников финансово-экономического блока.

Известно, что ранее возникающие в РФ процентные доходы китайских кредиторов могли облагаться налогом и в Китае. Теперь они будут платить налог на получаемый из России процентный доход только в своей стране, а российские кредиторы будут платить налог на китайский процентный доход у себя на родине.

В кабинете министров выказывают уверенность, что принятое решение позволит переориентировать российских заёмщиков на азиатские рынки капитала, снизив затраты по привлечению и обслуживанию кредитов.

Стоит отметить, что идея о корректировке российско-китайского соглашения возникла ещё осенью и обсуждалась на комиссии под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления