INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия попала в топ-15 стран по уровню развития сельскохозяйственных технологий


На конференции в «Сколково» озвучены основные тезисы развития отрасли.



27.02.2018 15:18
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1238

Россия попала в топ-15 стран по уровню развития сельскохозяйственных технологий
С 2014 года, после введения западных санкций, страна взяла курс на импортозамещение и решение вопроса о продовольственной безопасности. Ключевым моментом решения данных проблем является модернизирование и цифровизация сельского хозяйства.

На прошлой неделе в "Сколково" на симпозиуме, посвященном новым технологиям в сельском хозяйстве, выступили крупнейшие лидеры отрасли с докладами о прогнозах развития сельского хозяйства. Сегодня Россия входит в список 15 сильнейших стран по уровню развития технологий в сельском хозяйстве, что свидетельствует об уже огромной проделанной работе в плане развития и внедрения инноваций в этом секторе экономики. По прогнозам аналитиков Минсельхоза за ближайшие 8 лет доля российского рынка информационно-компьютерных технологий в сельском хозяйстве вырастет примерно в пять раз.

Начальник департамента развития и управления государственных и информационных ресурсов Минсельхоза Игорь Козубенко рассказал участникам конференции о запуске государственной программы «Цифровое сельское хозяйство», которая подразумевает плотное сотрудничество своего ведомства с такими структурами, как: Роскосмос, Росгидрометцентр, различные научно-технические центры и компании, занимающиеся внедрениями высокотехнологических инноваций в сельское хозяйство. Так же он сказал о том, что в высших аграрных учебных заведениях России с прошлого года были открыты кафедры цифровизации сельского хозяйства для подготовки специалистов, готовых к работе в новых реалиях.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления