INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия продолжит импортировать подпавшие под санкции украинские товары


Введение запрета на их ввоз решено отложить



22.06.2019 08:30
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1523

Россия продолжит импортировать подпавшие под санкции украинские товары

Российские власти приняли решение не запрещать ввоз украинских товаров, подпавших под запрет в качестве ответа на введенные Киевом ограничения. Согласно данным на официальном портале правовой информации, до 1 октября либо до 1 января 2020 года в зависимости от мощности разрешается импортировать трансформаторы с жидким диэлектриком. Также до начала следующего месяца можно будет ввозить трансмиссионные валы, а до 1 октября 2021 года – некоторые разновидности трубной продукции.

Напомним, указ о специальных экономических мерах из-за недружественных действий Украины в отношении наших сограждан был подписан российским лидером Владимиром Путиным в конце прошлого октября. Заметное ухудшение отношений между двумя государствами было зафиксировано в 2015 году после принятия украинским кабмином постановления, отменяющего зону свободной торговли в рамках СНГ и вводящего эмбарго на некоторые товары российского производства.

Санкционные списки расширялись не один раз, и в последний раз это произошло в апреле. Тогда председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что Москва не оставит подобные действия Киева без внимания и будет отстаивать свои интересы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления