INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия расширила перечень иностранных поставщиков кормов для животных


Такое решение принял Россельхознадзор



30.06.2021 12:44
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2076

Россия расширила перечень иностранных поставщиков кормов для животных

Россельхознадзор объявил о расширении перечня зарубежных компаний, которые могут поставлять в РФ корма и кормовые добавки. Как следует из сообщения ведомства, речь идет о предприятиях Германии, Нидерландов и Испании. Пока предполагается, что поставщики смогут ввозить товары на территорию России в течение трех месяцев. То же касается двух канадских производителей.

Согласно решению Россельхознадзора, С 25 июня может поставляться продукция с 25 предприятий, а с 30 июня - еще с 18 предприятий. Поставляемые в нашу страну подконтрольные товары, в том числе профилактические и диетические корма, будут подвергаться усиленному лабораторному мониторингу.

Напомним, Россельхознадзор вводил ограничения на поставки кормов и кормовых добавок из некоторых иностранных государств в связи со значительным снижением уровнем госконтроля за отправляемой продукцией. Ранее мы писали о том, что Россельхознадзор разрешил поставки томатов в РФ с восьми предприятий Азербайджана

Так, эксперты ведомства подтвердили, что европейские ветеринарные службы не отслеживали источники сырья для кормов даже в периоды вспышек в Евросоюзе африканской чумы свиней.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления