INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия увеличивает экспорт пшеницы на 50%


Конкуренция со стороны РФ продолжает расти



25.09.2018 21:00
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1261

Россия увеличивает экспорт пшеницы на 50%

Поставки российской пшеницы за рубеж по итогам прошлого сельскохозяйственного года увеличились на 50%, составив 40 миллионов тонн. По информации TheWall Street Journal, такой показатель оказался рекордным за минувшие двадцать пять лет. Наращивая продажи зерна за границу, РФ смогла дважды за три года опередить Соединенные Штаты, которые прежде удерживали титул главного экспортера.

В материалах издания отмечается, что укрепление позиций России на мировом рынке зерна может стать серьезной проблемой для американских фермеров. На руку поставщикам из РФ могут сыграть и международные конфликты, в частности, противостояние США и Китая. К слову, российские чиновники ранее отмечали, что по результатам переговоров с партнерами из КНР будут выявлены ниши, где будет наиболее востребована отечественная продукция.

Опасения средств массовой информации из США могут быть вполне обоснованными, поскольку Россия не собирается останавливаться на достигнутом. На федеральном уровне принимаются меры для поддержки экспортеров и выхода на новые рынки. По мнению вице-президента Российского зернового союза Александра Корбута, конкуренты РФ на зерновом рынке пока не могут похвастаться столь впечатляющими результатами: некоторые из них даже покидают нашу страну, например, как Американская пшеничная ассоциация.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления