INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия вдвое повысила экспортную пошлину на пшеницу


Новые тарифы действуют с 1 марта



01.03.2021 15:00
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1645

Россия вдвое повысила экспортную пошлину на пшеницу

С 1 марта РФ повысила экспортную пошлину на пшеницу в рамках квоты на вывоз зерна за границу с 25 до 50 евро за одну тонну. Соответствующее постановление федеральных властей было подписано в конце января текущего года. Таким образом, тариф вырос в два раза.

Напомним, еще в декабре правительство объявило комплекс мер в связи с ростом цен на продукты в стране. Так, на период с 15 февраля по 30 июня 2021 года была установлена квота на экспорт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы в объеме 17,5 миллиона тонн. Также в середине февраля введена пошлина на экспорт зерновых культур.

Стоит отметить, что пошлины на вывоз кукурузы и ячменя до 15 марта будут нулевыми, после этой чего составят 25 евро и 10 евро за тонну, ставка для ржи внутри квоты будет равняться нулю. После выборки квоты пошлина для всех культур составит 50% от таможенной стоимости, но не менее 100 евро за тонну.

Предполагается, что утвержденные ставки будут действовать до 1 июня. Со 2 июня начнет работать гибкая экспортная пошлина на пшеницу, кукурузу и ячмень в рамках механизма «зернового демпфера».

Другие новости раздела экономика читайте​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления