INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия вернется к промыслу семги в Балтийском море


Об этом сообщили в Росрыболовстве



14.07.2021 19:49
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2027

Россия вернется к промыслу семги в Балтийском море

Россия возобновит промысел атлантического лосося в Балтийском море и Финском заливе после 12-летней паузы, сообщили в Росрыболовстве. Во второй половине августа пройдет аукцион по распределению долей квоты вылова семги в Западном рыбохозяйственном бассейне.

Как говорится в материалах ведомства, общий допустимый улов этой рыбы в Балтийском море определен в объеме 47,9 тонны, в Финском заливе - 12,5 тонны. «Установление возможных лимитов на вылов и организация промысла атлантического лосося основаны на рекомендации Международного совета по исследованию моря (ИКЕС) и направлены на сохранение ресурса и его рациональное использование», - комментирует Росрыболовство.

Ранее мы рассказывали о том, что в прошлом году вместо 240 тысяч тонн тихоокеанского лосося российские рыбаки смогли добыть только 180 тысяч тонн. Данное обстоятельство стало одной из главных причин, которые привели к подорожанию икры. Осенью оптовые цены на этот продукт выросли почти на треть. Кроме того, в связи с неожиданно низким уловом эксперты рынка даже опасались дефицита икры накануне Нового года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления