INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия вложит более 3 млрд рублей в развитие внутреннего туризма


В регионах появится современная инфраструктура туристко-рекреационных кластеров.



09.03.2017 13:56
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1479

Россия вложит более 3 млрд рублей в развитие внутреннего туризма
В 2017 году российским регионам выделят 3,4 миллиарда рублей на развитие туризма. Об этом сообщается на официальном сайте Ростуризма.

Как стало известно, ведомство заключило соглашения о предоставлении субсидий из государственной казны двадцати двум регионам, в том числе Адыгее, Татарстану, Чувашии, Новосибирской и Калининградской областям.

Предполагается, что полученные средства будут направлены на развитие инфраструктуры туристско-рекреационных и автотуристских кластеров. Данные мероприятия будут проходить в соответствии с ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

Стоит отметить, что анализ результатов целевой программы свидетельствует о высоком макроэкономическом эффекте для регионов. В частности, было создано порядка восемнадцати тысяч новых рабочих мест. Кроме того, система государственно-частного партнерства помогает эффективно привлекать в туристическую отрасль инвестиции бизнеса. По информации Ростуризма, на один рубль, поступивший из федерального бюджета, приходится три рубля средств частных инвесторов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления