INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия заняла лидирующее место в рейтинге экономик развивающихся стран


В рейтинг входит десять стран.



12.07.2018 09:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1322

Россия заняла лидирующее место в рейтинге экономик развивающихся стран
Россия заняла лидирующее место в рейтинге экономик развивающихся стран. Так, специалисты американского инвестиционного Bank of America Merrill Lynch в ходе проведенного исследования пришли к выводу, что российская экономика является сильнейшей среди GEM-10 - десяти крупнейших развивающихся стран.

Известно, что в ходе исследования специалисты американского инвестиционного Bank of America Merrill Lynch сравнили 68 развивающихся стран по 4,8 тысяч показателей.

Специалисты обратили внимание на то, что не смотря на то, что сборная Российской Федерации не прошла в полуфинал ЧМ-2018 по футболу, её экономика получает экономический кубок среди стран GEM-10.

В обзоре BofA также отмечается, что с каждым годом экономика Российской Федерации становится всё более сильной, поэтому, есть большая вероятность того, что страна будет лидировать и в следующих аналогичных рейтингах.

Стоит отметить, что второе место рейтинга досталось Китайской народной республике.

В свою очередь аналитики Центробанка РФ обратили внимание на то, что в последнее время наша страна существенно снизила уровень долга, тогда как Китай, который ранее был на первом месте, наоборот, нарастил долговую нагрузку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления