INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия заработала на новых патентах для трудовых мигрантов 50 млрд рублей


Новые патенты на работу для иностранцев введены в действие полгода назад.



22.07.2015 19:32
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1860

Россия заработала на новых патентах для трудовых мигрантов 50 млрд рублей

На введении в действие системы новых патентов для работы иностранцев Россия за полгода заработала свыше 50 миллиардов рублей, сообщил руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

По мнению Ромодановского, делать какие-либо выводы относительно целесообразности введения новой системы в действие пока еще рано, однако новая система вполне жизнеспособная. Так, только за 6 месяцев текущего года от оформления патентов на работу в федеральный бюджет поступило почти в два раза больше денежных средств, чем за весь 2014 год.

Стоит отметить, что с 10 января текущего года на территории нашей страны были полностью отменены квоты на привлечение трудовых мигрантов из безвизовых стран. Вместо этого в действие были введены патенты на работу. Для того чтобы иностранец мог получить такой патент ему необходимо пройти медицинское освидетельствование, сдать экзамены на знание русского языка, истории и основ законодательства России.

Кстати, глава ФМС отмечает, что в связи с введением патентной системы количество иностранцев, желающих работать на территории России, не изменилось. Кроме того, колебания курса национальной валюты также не повлияло на данный показатель.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления