INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян предупредили о возможном приближении финансового кризиса


Свой прогноз представило аналитическое кредитное рейтинговое агентство



12.03.2020 08:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2237

Россиян предупредили о возможном приближении финансового кризиса

Ситуация на фондовых рынках может указывать на приближение финансового кризиса в нашей стране. Об ухудшении ситуации россиян предупредили в аналитическом кредитном рейтинговом агентстве (АКРА).

Напомним, страны ОПЕК и другие нефтедобытчики не смогли договориться о дальнейшем сдерживании производства «черного золота». На фоне этих известий рубль стал слабее, а главные мировые валюты – доллар и евро – резко подорожали.

Представители власти, комментируя обстановку на сырьевом рынке, заявили, что на восстановление котировок уйдет несколько месяцев и предупредили от скупки валюты. По мнению чиновников, приобретение долларов и евро пойдет на пользу исключительно спекулянтам.

Глава Минфина РФ Антон Силуанов считает, что российская экономика далека от рецессии, поэтому гражданам не стоит «впадать в пессимизм». В приближении кризиса сомневается и главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович. Эксперт признает, что обстановка осложняется не только падением спроса на сырьевом рынке, но и распространением коронавируса, но все же надеется, что ситуация удастся взять под контроль.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления