INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянам могут урезать налоговые льготы


Специалисты Минфина уже приступили к работе над составлением списка налоговых льгот



10.08.2018 11:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1259

Россиянам могут урезать налоговые льготы
В следующем году российские граждане могут столкнуться с отменой и урезанием многих налоговых льгот. По предварительным данным, специалисты Министерства финансов РФ уже занимаются составлением списка  «налоговых расходов», в результате которого будут пересмотрены преференции и налоговые льготы, а также механизм формирования льгот. 

На основании этого списка планируется рассмотреть все существующие налоговые льготы, провести их качественную оценку и вынести решение об их эффективности и целесообразности. По словам представителей ведомства, если эффективность той или иной налоговой льготы будет недостаточная, будет произведена полная отмена. 

Ранее представители ведомства говорили о том, что сейчас можно отменить или усовершенствовать около двадцати льгот, и большая часть из них относится к налогу на прибыль. По словам специалистов, из-за низкой эффективности этих налогов бюджет ежегодно теряет более 400 миллиардов рублей. Этот вопрос неоднократно поднимался, но решение по нему, в виду разных причин, не было принято. Сейчас же Минфин решил заняться этим вопросом и к 2019 году пересмотреть все налоги и льготы на них. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления