INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне могут остаться без белорусского продовольствия


Республика не исключает переориентации поставок на КНР



24.02.2020 20:58
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
3008

Россияне могут остаться без белорусского продовольствия

Белорусский лидер Александр Лукашенко предупредил Россию о возможной переориентации экспорта продуктов питания на Китай. Сделать ставку на другой рынок сбыта страна может в том случае, если Россельхознадзор продолжит вести ограничительную политику.

Напомним, российское ведомство неоднократно вводило и снимал ограничения на ввоз продовольствия из Белоруссии. В разные годы в «черный список» попадали мясные и молочные продукты, произведенные на территории этого государства. В качестве причины для временного запрета на импорт белорусских сельхозтоваров Россельхознадзор называл несоответствие их характеристик требованиям качества и безопасности.

По словам Александра Лукашенко, Белоруссия уже давно сотрудничает с Евросоюзом и Китаем в вопросах поставок продуктов. Поэтому для экспортеров не составит труда переориентировать продажи сельскохозяйственных товаров на другие рынки.

Ранее официальный Минск заявлял о том, что ищет пути для диверсификации закупок нефти, чтобы не зависеть в этом вопросе исключительно от России.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления