INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне нашли способ исправить плохую кредитную историю


В среднем на весь процесс требуется около семи месяцев.



08.03.2017 19:59
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
2538

Россияне нашли способ исправить плохую кредитную историю

На днях стало известно, что россияне нашли способ «вычищать» свою кредитную историю. Помогли в этом гражданам микрофинансовые организации.

Выяснилось, что в 2016 году услугами микрофинансовых организаций воспользовались более 355 тысячи человек. При этом более 14 процентов из заемщиков пришли к кредиторам с заранее известным планом – очистить свою кредитную историю, чтобы в дальнейшем получить кредит уже в банке.

Таким образом, каждый четвертый клиент микрофинансовых онлайн-сервисов брал деньги в долг, добросовестно выплачивал всю сумму, а далее шел в банк. Если верить исследованиям, в прошлом году количество таких клиентов выросло на три процента по сравнению с 2015 годом.

Вторым способом «подчистить» историю воспользовались около 11 процентов всех клиентов МФО. Они начинали все с нуля в прямом смысле: ранее люди не брали кредиты, но в банках выдавать им деньги не рисковали. Для того, чтобы сформировать зачатки положительной кредитной истории, россияне также посещали микрофинансовые онлайн-сервисы.

Однако пусть к успеху не так уж прост: львиной доле заемщиков пришлось брать кредиты по три-четыре раза и добросовестно их выплачивать. Исправление кредитной истории в среднем длилось около семи месяцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления