INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне потратят на шоколад в День всех влюбленных миллиард рублей


Граждане продолжают экономить на подарках.



14.02.2017 16:56
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1580

Россияне потратят на шоколад в День всех влюбленных миллиард рублей

Во вторник, 14 февраля, стало известно, что россияне готовы потратить на шоколад в День всех влюбленных более миллиарда рублей, предпочитая радовать своих половинок сладостями. Стоит отметить, что эксперты хором говорят о том, что россияне продолжают экономить на подарках. Единицы готовы тратиться на смартфоны, путешествия и ювелирку. Остальные презентуют шоколад на 14 февраля, цветы – на 8 марта. «Раскошеливаются» мужчины и женщины на Новый год.

Кстати, объем шоколада, который будет потреблен на 14 февраля, если верить данным Центра исследования кондитерского рынка, составляет около пяти процентов месячного запаса. Таким образом, сегодня россияне съедят около 12 тысяч тонн шоколада, мармелада, конфет и других кондитерских изделий.

При этом более половины всего купленного можно отнести к тематическим изделиям: это сезонные наборы, шоколадные фигуры в виде ангелочков, специальные сладкие наборы, а также леденцы-сердечки.

При этом цена среднестатистического сладкого праздничного набора колеблется от 150 до 300 рублей.

Кстати, многие россияне к сладкому презенту добавляют цветочный букет. Как отмечают в фирмах, в этот день флористы испытывают большую нагрузку, чем обычно. Интересно, что большая часть граждан предпочитают дарить возлюбленным классические красные розы, в то время как на 8 марта спросом пользуются композиции из весенних цветов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления