INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне смогут получать компенсации за завышенные цены


Потребители смогут получить от 1% до 15% от стоимости покупки.



08.12.2014 07:51
текст: Ткаченко Елена
фото: rg.ru
1732

Россияне смогут получать компенсации за завышенные цены
Если цена будет признана завышенной по сговору, потребители смогут получить компенсацию от одного до пятнадцати процентов от стоимости покупки. Так, Федеральная антимонопольная служба уже занялась подготовкой пакета поправок в действующий закон «О конкуренции», которые обяжут участников картелей компенсировать убытки заказчикам, пострадавшим от их ценового сговора. Об этом рассказал начальник правового управления ФАС Сергей Пузыревский.

Сергей Пузыревский отметил, что речь идёт о компенсации от одного до пятнадцати процентов от понесённых покупателем затрат по завышенной цене у поставщика. При этом, чиновник добавил, что получать компенсации смогут и организации, и граждане.

По предварительным данным, проект документа планируется внести на обсуждение Госдумы в весеннюю сессию.

Стоит отметить, что в качестве примеров сфер, в которых могут действовать эти поправки, чиновник привёл торговлю продуктами питания, бензином, услуги ЖКХ.

По словам Пузыревского, необходимость введения таких правил продиктована тем, что в каждом отдельном случае довольно сложно определить справедливое возмещение средств.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления