INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали меньше отдыхать за рубежом


Внутренний туризм увеличился.



02.04.2016 04:25
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1921

Россияне стали меньше отдыхать за рубежом
Санкции и последующий за ними экономический кризис нанесли серьёзный удар, как по кошельку россиян, так и по отношениям между нашим государством и некоторыми южными курортными странами.

По словам вице-премьера правительства России Ольги Голодец, выездной туризм в нашей стране сократился на 31%. Это означает, что в прошлом году за границу выехало на 5,6 миллиона человек меньше, чем в позапрошлом.

В то же время внутренний туризм вырос на 1,3 миллиона человек. В минувшем году количество людей, которые предпочли отдыхать путешествую внутри России, достигло 50 миллионов.

Во время своей речи на первом заседании координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма Голодец отметила, что в нашей стране имеется ещё много перспективных туристических маршрутов. К их развитию приступят в самое ближайшее время.

Что касается туристического сезона 2016 года, то к нему практически всё готово. Россияне уже активно бронируют гостиницы на курортах страны.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления