INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне стали «прятать» свои деньги от Пенсионного фонда РФ


Они всё чаще выбирают негосударственные пенсионные фонды.



16.11.2016 09:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1597

Россияне стали «прятать» свои деньги от Пенсионного фонда РФ
Россияне стали «прятать» свои деньги от Пенсионного фонда Российской Федерации, всё чаще выбирая негосударственные пенсионные фонды. Так, согласно статистики, по сравнению с прошлым годом, количество заявлений увеличилось более чем на пятьдесят процентов, а переток из Пенсионного фонда РФ в НПФ ускорился почти вдвое.

Известно, что на 1 ноября текущего года граждане Российской Федерации подали 5,7 миллионов заявлений о переводе накоплений, в то время как за аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 3,7 миллиона заявлений. И, самый весомый вклад внесли те клиенты ПФРФЮ, которые перешли в НПФ – на 1 ноября было подано 3,2 миллиона заявлений, тогда как в 2015 году таких заявлений было 1,8 миллиона.

По словам экспертов, такой рост числа переходов связан с грядущим изменением их порядка. Напомним, представители Министерства финансов РФ внесли изменения в закон «О НПФ», которые предусматривают что заявление о переходе клиент НПФ будет подавать текущему страховщику, а не в ПФР. Это говорит о том, что процедура уже в скором времени достаточно серьёзно усложнится.

Многие аналитики, которые рассматривали этот вопрос, говорят, что россияне перестали доверять Пенсионному фонду, у них сейчас гораздо больше доверия к НПФ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления