INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянка взяла кредит под 2379 процентов годовых


Как женщине такое удалось?



08.02.2017 17:19
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1586

Россиянка взяла кредит под 2379 процентов годовых

На днях интересная новость пришла из Кирова. Жительница Омутнинска поставила своеобразный антирекорд, взяв кредит под 2379 процентов годовых. При этом такую ставку удалось отменить только после вмешательства прокуратуры.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, кредит женщина взяла еще летом 2016 года. Россиянка полагала, что успеет отдать сумму в срок. Поэтому 292 процента годовых и 20 дней на погашение не напугали женщину. Однако через некоторое время выяснилось, что возвратить долг не получается. Поэтому должница пролонгировала кредит по соглашению с микрофинансовой организацией. При этом сумма начисляемых процентов выросла сразу в восемь раз – до 2379 процентов.

Только через некоторое время до гражданки дошло, что она попала в кабалу, поэтому обратилась в прокуратуру. Ведомство провело проверку и выяснило, что такие грабительские проценты были начислены неправомерно – фирма нарушила закон о деятельности МФО.

В итоге в адрес владельца фирмы было выставлено представление, а процентную ставку сократили. О какой сумме велась речь изначально, в пресс-релизе не указано.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления