INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российская компания впервые перевезла в Турцию партию пшеницы за биткоины


Она также планирует запустить в этом году собственную цифровую валюту.



25.01.2018 15:57
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1320

Российская компания впервые перевезла в Турцию партию пшеницы за биткоины

Российская транспортная компания Prime Shipping Foundation из Ростова-на Дону доставила в турецкий город Самсун три тысячи тонн пшеницы с оплатой в биткоинах, сообщает интернет-издание Bits Media. По данным компании, это первая сделка в отрасли грузоперевозок, совершенная с использованием криптовалюты.

По словам главы компании Ивана Викулова, сделка стала частью пилотного тестирования ее собственной платежной системы на базе блокчейна. Prime Shipping Foundation решила использовать технологию распределенного реестра, потому что она позволяет быстро обрабатывать платежи и конвертировать их из криптомонет в обычную валюту.

Prime Shipping Foundation планирует также запустить в этом году собственную цифровую валюту. Она собирается получить банковскую лицензию в Гибралтаре, одной из наиболее лояльных к криптобизнесу территорий, что должно ускорить и упростить конвертацию цифровых валют в традиционные.

Как уже сообщалось, недавно была совершена первая сделка с использованием блокчейна между американской и китайской компаниями по поставке партии сои.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления