INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российская нефтяная отрасль оказалась под угрозой, считает Игорь Сечин


Глава Роснефти винит в сложившейся ситуации соглашение ОПЕК+



11.02.2019 20:02
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1757

Российская нефтяная отрасль оказалась под угрозой, считает Игорь Сечин

Договоренности ОПЕК+, призванные урегулировать рынок, создали угрозу для российской нефтяной отрасли. Такое мнение высказал глава «Роснефти» Игорь Сечин. По его словам, из-за сокращения нефтедобычи ОПЕК и поддержавшими Организацию странами, Соединенные Штаты получили преференции. Таким образом, РФ оказалась в уязвимом положении.

Игорь Сечин изложил свои мысли в письме, направленном президенту России Владимиру Путину. В частности, он напомнил, что доля России на мировом рынке нефти за прошедшие восемнадцать лет сократилась с 16,3% до 12%, а потребители постепенно отказываются от «черного золота» из РФ.

Глава государственной компании также отмечает увеличение добычи нефти американскими предприятиями благодаря сокращению налоговой нагрузки и стимулированию инвестиций. Производство сырья в США будет и дальше расти, считает Игорь Сечин. В сложившихся обстоятельствах странам ОПЕК+ необходимо серьезно подойти к вопросу о том, стоит ли продлевать соглашение по ограничению нефтедобычи до конца текущего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления