INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российская валюта пережила худший месяц в 2016 году


Рубль сильно подешевел.



01.08.2016 01:49
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2689

Российская валюта пережила худший месяц в 2016 году
Прошедший июль стал для российской экономики худшим месяцем в этом году. В течение 4-х недель доллар подорожал на 4 рубля. Его стоимость выросла с 63,5 до 67,5 рублей.

В первых числах июля ещё ничего не предвещало беды. Рубль постепенно рос в цене. Однако уже через несколько дней началось его стремительное падение. Аналитики не успевали следить за курсом валют.

Рубль то вырастал в цене, то падал. К концу месяца стало ясно, что отечественная валюта потеряла, и продолжит терять в цене. За прошедший июль рубль подешевел более чем на 3%.

Главными причинами того, что рубль может «пробить очередное дно» являются итоги Brexit, снижение стоимости нефти, а также заявления российских чиновников. В частности, представители правительства сообщили, что сильное укрепление рубля на данный момент нежелательно.

По мнению финансистов, на курс рубля повлияют даже выборы президента в Америке. Всё будет зависеть от того, кто там придёт к власти.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления