INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские граждане останутся без дешевых иномарок


На импорт американских и европейских автомобилей может быть введён запрет.



20.08.2014 12:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1959

Российские граждане останутся без дешевых иномарок

Правительство Российской Федерации может ввести полный запрет на импорт американских и европейских автомобилей стоимостью до 800 тысяч рублей.

Сегодня, 20 августа, стали известны новые подробности предполагаемых ограничений на поставки в Россию автомобилей из Соединённых Штатов Америки и европейских стран в ответ на санкционную политику западных стран. В случае введения запрета, ограничения коснутся не всех импортных автомобилей, а только тех, которые стоят менее 800 тысяч рублей. Об этом сказал первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев.

По словам чиновника, Россия, присоединившись к Всемирной Торговой Организации, оставила за собой право вводить временные запреты и ограничения, в том случае если существует угроза безопасности для отечественного производителя.

Владимир Гутенев отметил и то, что в последнее время значительно сократился авторынок и наблюдается серьёзное падение отечественных производителей, даже не смотря на то, что появляются новые модели. Не исключен вариант рассмотрения мер по введению ограничений на поставку в РФ легковых автомобилей иностранного производства стоимость до 800 тысяч рублей. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления