INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские компании смогут стать конкурентоспособнее на зарубежных рынках


Они получат право на возврат НДС при экспорте работ и услуг



06.12.2018 21:57
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1169

Российские компании смогут стать конкурентоспособнее на зарубежных рынках

Законодательство РФ будет дополнено положением о возможности возврата НДС при экспорте работ и услуг. Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин.

Согласно информации на официальном сайте главы государства, в действующие нормативные акты будут внесены поправки, предусматривающие установление условий налогообложения налогом на добавленную стоимость операций по экспорту работ и услуг, аналогичных тем, что действуют для экспорта товаров. Кабмину необходимо выполнить поручение российского лидера в срок до начала июля следующего года.

Напомним, с инициативой утвердить в налоговом законодательстве термин «экспорт услуг» ранее выступил глава «Деловой России» Алексей Репик. Тогда он пояснил, что отечественные экспортеры услуг в отличие от поставщиков товаров не имеют право на вычет по НДС. Из-за этого они являются менее конкурентоспособными на международном рынке.

К слову, увеличение объемов несырьевого неэнергетического экспорта является одной из ключевых задач, обозначенных российским лидером в рамках «майских указов».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления