INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские майнеры могут получить налоговые каникулы на два года


Такой стимул позволит ускорить процесс их регистрации, считают в Госдуме.



27.03.2018 20:13
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1252

Российские майнеры могут получить налоговые каникулы на два года

Майнерам в России могут быть предоставлены двухгодичные налоговые каникулы, чтобы простимулировать процесс их официальной регистрации, пишет интернет-издание anycoin.news. О целесообразности такой меры заявил глава комитета Госдумы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

По его мнению, освобождение от налогов на два года будет стимулировать майнеров регистрироваться в качестве ИП или юридических лиц, которые в дальнейшем будут платить налоги и сборы. При этом ранее Аксаков заявлял, что для крупных предприятий, которые занимаются добычей криптовалют, никаких льгот быть не должно.

Аксаков сообщил также, что закон, который введет в российское правовое поле блокчейн, майнинг, криптовалюты и ICO, будет принят Госдумой уже летом. Президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин в свою очередь заявил, что если этот закон не будет устраивать участников крипторынка, то они будут уходить под юрисдикцию тех стран, где для них будут созданы необходимые условия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления