INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские моногорода получат помощь в размере 20 млрд рублей


Порядка ста населенных пунктов оказались в очень сложной ситуации.



10.08.2016 23:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1675

Российские моногорода получат помощь в размере 20 млрд рублей
В 100 моногородах из 319 зафиксирована довольно сложная ситуация, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. Хуже всего приходится жителям 20-25 таких населенных пунктов. Как стало известно, власти уже рассматривают вопрос предоставления находящимся в бедственном положении городам финансовой поддержки. До конца текущего года на эти цели будет направлено порядка 20 миллиардов рублей. Как стало известно, средства поступят из Фонда развития моногородов.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин назвал поддержку моногородов одним из основных направлений работы Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

«Комплексное развитие моногородов обозначено как один из приоритетов. Мы, работая по этому проекту, должны будем в ближайшее время, на ближайшем заседании президиума, которое проводит председатель правительства, определить ключевые показатели эффективности», — сообщил Игорь Шувалов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления