INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские олигархи вошли в список самых богатых жителей Великобритании


Одному из них даже удалось попасть в первую десятку.



24.04.2016 23:54
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1958

Российские олигархи вошли в список самых богатых жителей Великобритании

Российские олигархи Алишер Усманов и Роман Абрамович попали в список самых богатых жителей Великобритании, который каждый год публикует местная газета Sunday Times. Первое место в этот раз заняли миллиардеры братья Рубены.

При этом издание отмечает, что прошедшие двенадцать месяцев стали для российских миллиардеров непростыми и привели к снижению капитала. Так, владелец самого крупного пакета акций лондонского футбольного клуба «Арсенал» Алишер Усманов за год потерял шесть строчек рейтинга, разместившись на десятом месте. Роман Абрамович, в свою очередь, и вовсе выпал из первой десятки, упав с десятого на тринадцатое место. Состояние Усманова эксперты Sunday Times оценили в 7,58 миллиардов фунтов стерлингов (10,9 миллиардов долларов), а состояние Абрамовича – в 6,4 миллиарда фунтов (9,2 миллиарда долларов).

Первое место рейтинга в этом году заняли выходцы из Индии братья Рубены, которые в настоящее время занимаются преимущественно строительством. Их капитал, по данным газеты, составил 13,1 миллиард фунтов стерлингов (18,8 миллиардов долларов).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления