INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские производители не опасаются возвращения турецких томатов на рынок РФ


Россияне любят отечественные помидоры.



30.04.2018 15:28
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1571

Российские производители не опасаются возвращения турецких томатов на рынок РФ
С завтрашнего дня возможность поставлять в Россию томаты получают все турецкие компании: ранее право экспорта в РФ имели только двадцать производителей.

Несмотря на то, что конкуренция по ввозу овощей в нашу страну значительно вырастет, отечественные предприятия АПК без прибыли не останутся. По мнению экспертов, наши соотечественники любят выращенные на российской территории томаты. В частности, об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. «Уверен, возобновление импорта турецких томатов с 1 мая не отразится на реализации продукции кубанских сельхозтоваропроизводителей. Более того, конкуренция - это дополнительный стимул для развития», - считает глава региона.

По словам губернатора, на Кубани сегодня работает свыше 200 га тепличных комплексов. По итогам прошлого года урожай овощей превысил 800 тысяч тонн, что делает регион российским лидером по этому показателю. «Турецкая продукция здесь особой роли не сыграет», - констатировал Вениамин Кондратьев.

Напомним, о возобновлении импорта турецких томатов стало известно в конце прошлого года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления