INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские промышленные предприятия получат 1 млрд рублей на модернизацию


Соответствующее постановление подписал Михаил Мишустин



06.04.2021 06:51
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1378

Российские промышленные предприятия получат 1 млрд рублей на модернизацию

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 1 миллиарда рублей на модернизацию промышленных предприятий. Средства предназначены для финансирования региональных программ развития промышленности страны.

Согласно имеющейся информации, деньги будут распределены между 25 субъектами. В частности, их получат Кузбасс, Чувашия и Новосибирская область.

В кабмине пояснили, что субсидии пойдут на инвестиционные проекты по модернизации промышленных предприятий: на компенсации по лизинговым платежам, покупку нового оборудования, оплату услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к коммунальной инфраструктуре и так далее. Важным условиям получения госпомощи является создание рабочих мест в рамках каждого такого проекта. Еще одно требование – готовность частных инвесторов вкладывать свой капитал в эти предприятия.

Предполагается, что принятое на высшем уроне решение позволит сократить расходы на обновление мощностей и повысить конкурентоспособность отраслей российской промышленности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления