INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские регионы получат 317,5 млн рублей на развитие культурных учреждений в сёлах


Больше всего субсидий достанется Татарстану.



02.04.2016 13:17
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1673

Российские регионы получат 317,5 млн рублей на развитие культурных учреждений в сёлах
Почти 318 миллионов рублей будет направлено субъектам Российской Федерации на развитие учреждений культуры в сёлах.

Согласно документу, опубликованному на сайте кабинета министров, государство выделяет регионам такие субсидии в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года».

Как отмечается в документе, на финансовую помощь могут рассчитывать такие регионы страны, как Московская, Псковская, Ростовская, Рязанская, Тамбовская, Тульская и Ульяновская области, республики Татарстан, Ингушетия, Мордовия, Коми, Алтай и Калмыкия, Забайкальский край и другие.

При этом известно, что наибольшие суммы достанутся Татарстану и Ингушетии. Они получат 47,4 и 27,3 миллиона рублей, соответственно. Меньше всего субсидий выделено Новосибирской области. На развитие культуры в сельской местности туда будет направлено только 2 миллиона рублей.
 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наружная реклама: незаменимый информационный источник Наружная реклама: незаменимый информационный источник
Наружная реклама играет ключевую роль в информационном пространстве городов, обеспечивая компаниям и предпринимателям возможность привлекать внимание потенциальных клиентов
FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления