INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские власти окажут поддержку несовершеннолетним предпринимателям


Создать для них условия работы поручил Владимир Путин



28.10.2019 22:28
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2753

Российские власти окажут поддержку несовершеннолетним предпринимателям

В России будет создан механизм, позволяющий жителям моложе 18 лет заниматься бизнесом и высокими технологиями. Соответствующее поручение по итогам заседания наблюдательного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и встречи с лидерами технологических проектов и компаний Национальной технологической инициативы дал президент РФ Владимир Путин.

Глава государства распорядился подготовить предложения по формированию условий для несовершеннолетних россиян, желающих вести предпринимательскую деятельность, оформлять патенты в сфере высокотехнологичных разработок и получать гранты. Поручение российского лидера опубликовано на сайте Кремля.

Ответственным за его исполнение названы премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева. Представить свои идеи по данному вопросу они должны в срок до 1 февраля 2020 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления