INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские власти оптимизируют институты развития


Соответствующее поручение озвучил президент Владимир Путин



23.11.2020 19:35
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1363

Российские власти оптимизируют институты развития

Правительство РФ проведет оптимизацию институтов развития, чтобы они в полной мере могли работать на достижение национальных целей развития, рассказал премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, за последние годы государство столкнулось с новыми вызовами, требующими «существенной корректировки их работы и перспективных планов».

На данный момент известно, что крупный инвестиционный блок будет сформирован на базе ВЭБ.РФ. Государственная корпорация будет управлять несколькими структурами – «Корпорацией МСП», «Российским экспортным центром, ЭКСАР, «Роснано» и четырьмя фондами – «Сколково», Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фондом инфраструктурных и образовательных программ и Фондом развития промышленности.

Задачи еще восьми институтов развития перераспределят между ВЭБ.РФ и федеральными органами исполнительной власти. Сами же институты прекратят свое существование. Ликвидировать решено Фонд развития моногородов, Фонд развития Дальнего Востока и Арктики, Российский фонд развития ИТ, Росинфокоминвест, Агентство по технологическому развитию, Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике, а также Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

Другие новости раздела экономика читайте​​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления